Джон маккейн

Ринкевич будет представлять Латвию на похоронах Маккейна 16 31.08.2018

Глава МИД Эдгар Ринкевич будет представлять Латвию на похоронах американского сенатора Джона Маккейна, скончавшегося 25 августа на 82 году жизни после продолжительной борьбы с раком.

Высшие должностные лица Латвии выразили соболезнования семье Джона Маккейна 6 26.08.2018

26 августа, умер американский сенатор Джон Маккейн. Политику был 81 год. В пятницу, 24 августа, его семья сообщила, что он решил прекратить лечение от рака. Высшие должностные лица Латвии в соцсетях выразили соболезнования семье американского сенатора-республиканца Джона Маккейна. Они также вспомнили об оказанной политиком поддержке Латвии и странам Балтии.

У сенатора Джона Маккейна обнаружили опухоль мозга 15 20.07.2017

У 80-летнего американского сенатора Джона Маккейна диагностировали опухоль мозга, сейчас он изучает варианты лечения, сообщили представители ветерана-республиканца.

Трамп встретится с руководством разведки из-за санкций против России 1 30.12.2016

Избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении встретиться с руководством разведки в связи с решением уходящей администрации Барака Обамы ввести новые санкции против Москвы и выслать 35 российских дипломатов. Об этом сообщает в пятницу, 30 декабря, Reuters со ссылкой на заявление республиканца.

Американские сенаторы: вам будет больно, но оно того стоит 31 28.12.2016

США продолжат поддерживать НАТО и страны Балтии, пятый пункт остается в силе, а Россия ответит за свои попытки повлиять на американские выборы. Об этом латвийским журналистам сказал американский сенатор Джон Маккейн в рамках визита делегации американских сенаторов по странам Балтии, Грузии, Черногории и Украины.

Маккейн увидел в Европе стремление снять санкции против России 10 03.02.2016

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что ряд европейских стран ищут пути, чтобы отменить экономические санкции против России. Такой комментарий он дал агентству Sputnik News.

Интервью сенатора Маккейна: про Балтию, США и Россию 2 24.08.2015

Американский сенатор Джон Маккейн — один из самых последовательных критиков Владимира Путина. В 2007 году, еще до «перезагрузки» российско-американских отношений, Маккейн заявил, что, заглянув в глаза Путину, увидел там три буквы: «К», «Г» и «Б». В 2009-м сенатор критиковал администрацию Барака Обамы за сближение с Россией, и с тех пор выражает свое негативное отношение к Путину при любом удобном случае.

Маккейн обвинил Россию в посягательстве на мировой порядок 11 27.06.2015

Коллективная слабость США и Европы провоцирует Россию на агрессию, пишет американский сенатор Джон Маккейн в своей статье в The Washington Post.

ФИФА отказала сенаторам США в лишении России ЧМ-2018 02.04.2015

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не поддержала инициативу нескольких американских конгрессменов лишить Россию права провести чемпионат мира 2018 года. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на электронное письмо директора ФИФА по коммуникациям Делии Фишер.

СМИ: Немцова убили из-за участия в подготовке санкций 6 23.03.2015

Главным мотивом убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова могло послужить его сотрудничество с США в подготовке списка санкций против России, пишет 'Немецкая волна' со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS).

Россия подготовила свой "черный список" для 200 иностранцев 19.03.2015

Москва подготовила список из более 200 иностранцев, которым может быть заказан въезд на территорию России. В него попали, в основном, политики, чиновники, американские и европейские общественные деятели, имеющие явно антироссийские настроения, пишут 'Известия'.

Маккейн назвал внешнюю политику Обамы бредом 5 03.03.2015

Глава сенатского комитета по обороне и безопасности Джон Маккейн назвал внешнюю политику президента США Барака Обамы "бредовой", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Маккейн: позор Западу за то, что подвел украинцев, отказав им в оружии 2 19.02.2015

Американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм обвинили страны Запада в бездействии и раскритиковали соглашение о прекращении огня на востоке Украины.

СМИ: Маккейн раскритиковал Меркель за нежелание вооружать Украину 3 07.02.2015

Американский сенатор Джон Маккейн обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в бездействии и предположил, что правительство ФРГ либо «не имеет представления» о том, что происходит на Украине, либо ему все равно, сообщает Die Zeit.

Маккейн признал частичную вину США в применении кассетных бомб на Украине 3 06.02.2015

На США лежит частичная ответственность за использование на востоке Украины кассетных бомб, поскольку американское правительство не поставило в эту страну оружия. Об этом заявил глава сенатского комитета США по вооруженным силам Джон Маккейн, сообщает Sputnik.

Маккейн: Вашингтон боится провоцировать Путина и откупается от Киева одеялами 2 08.12.2014

Американский сенатор Джон Маккейн возмущен тем, что правительство США по-прежнему отказывается посылать на Украину вооружения.

В США проголосуют за запрет закупки ракетных двигателей из России 2 03.12.2014

Конгресс США согласовал законопроект о военных ассигнованиях на 2015 год. Сенатор-республиканец Джон Маккейн внес в документ поправку, которая запретит американским компаниям заключать с российскими партнерами новые контракты на приобретение двигателей РД-180 для ракет Atlas V. Об этом сообщает в среду, 3 декабря, ТАСС.

Маккейн назвал санкции ЕС против России шуткой 2 24.07.2014

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что все санкции, которые Европейский союз вводит в отношении России, останутся шуткой до тех пор, пока Европа не станет независимой от Москвы в сфере энергетики.

Политика США приближает крах американской империи 17 01.05.2014

Администрация Обамы, за которой стоят американские корпорации, абсолютно не отдает себе отчета в последствиях, вводя санкции против России и обостряя и так неспокойную ситуацию на Украине, считает журналист Донн Мартен. 

Нищие с оружием в руках 1 22.04.2014

Приезд в Латвию американского «ястреба» Джона Маккейна и призыв к странам Балтии вооружаться, прозвучавший из уст Хилари Клинтон взвинтил градус истеричной воинственности среди националистов на невиданную высоту.

Fox News: Белый дом не прислушался к воинственным советам Маккейна 1 19.04.2014

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Вашингтон окажет украинской армии материальную поддержку в виде предметов медицинского и социального обеспечения.

Сенаторы США посетили учения на Адажском полигоне 6 16.04.2014

Американский сенатор Джон Маккейн положительно оценил учения специалистов боевой поддержки и подразделений Operation Summer Shield XI, за которыми он наблюдал во вторник на Адажском полигоне.

Во вторник начинается визит сенаторов США в Латвию 5 15.04.2014

Во вторник начинается визит делегации Конгресса США в Латвию.

Маккейн в шоке от американской "политики умиротворения" 2 10.04.2014

Американский сенатор Джон Маккейн ошеломлен тем фактом, что Вашингтон не собирается давать Киеву оружие и делиться разведданными.

Маккейн: На Украине Путина ожидают уличные бои и партизаны 4 10.04.2014

Белый дом демонстрирует слабость и нерешительность, а противники США этим пользуются, заявил сенатор Джон Маккейн в интервью Fox News.

Латвию посетит сенатор США Джон Маккейн 8 09.04.2014

На следующей неделе с визитом в Латвию прибудет американский сенатор Джон Маккейн, сообщили в новостях на TV3.

La Libre: Для многих россиян Обама стал персоной нон грата 25.03.2014

Западные санкции против России не сказались на подъеме патриотизма после присоединения Крыма.

MSNBC: Путин невзлюбил США с самого начала 5 20.03.2014

Еще с момента начала политической карьеры Владимир Путин на каждом шагу противостоял США и культивировал свой образ «мачо», считает корреспондент MSNBC Мика Бжезински.

Украине предложили перспективу членства в Евросоюзе 3 03.02.2014

На международной конференции по безопасности в Мюнхене, завершившейся в воскресенье, высокопоставленные европейские политики предложили предоставить Киеву перспективу членства в Евросоюз.

Еврейские организации США возмутились встречей Маккейна и Тягнибока 1 17.12.2013

Американский сенатор не имел понятия, с кем находится на Майдане на одной сцене, заявили в организации
Еврейские организации в США и Израиле возмутились поведением американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, который во время визита в Киев тесно общался с руководителем националистической партии «Свобода» Олегом Тягнибоком, входящим в список 10 наиболее зловещих антисемитов мира, пишет Известия.

Маккейн сравнил Ахмадинеджада с обезьяной 05.02.2013

Американский сенатор Джон Маккейн сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада с обезьяной, комментируя его заявление о намерении отправиться в космос.

Саакашвили подарил Маккейну пистолет "русского генерала" 11.01.2010

Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил сенатору-республиканцу, бывшему кандидату в президенты США Джону Маккейну звание "Национальный герой" и подарил ему пистолет, сообщает "Грузия Online".

Обама попросил у Маккейна помощи в руководстве страной 05.11.2008

Фактический победитель президентских выборов в США Барак Обама попросил помощи в управлении страной у бывшего соперника, передает Associated Press. Обама связался по телефону с Джоном Маккейном, который ранее признал свое поражение на выборах.

Барак Обама сохраняет лидерство в предвыборной гонке 03.11.2008

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама продолжает лидировать в предвыборной гонке. По информации Gallup, 30 октября - 1 ноября 51 процент американских избирателей отдавали свои предпочтения Обаме, а рейтинг его соперника, республиканца Джона Маккейна составлял 43 процента.

Порошок в адресованных Джону Маккейну письмах оказался неопасным 22.08.2008

Содержимое двух подозрительных писем, полученных сотрудниками колорадского и нью-гемпширского предвыборных штабов сенатора-республиканца Джона Маккейна, оказалось неядовитым. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей полиции и пожарных.

Опрос: Джон Маккейн опережает Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США 28.06.2006

Согласно опросам, сенатор от республиканцев Джон Маккейн имел бы все шансы занять кресло президента США, если бы выборы происходили сегодня